Tour Eiffel Vue Fantastique

El Tour Eiffel Vue Fantastique París está ubicado a 2,6 km de distancia del Museo de Orsay, y a unos 10 minutos andando de la Torre Eiffel. La propiedad cuenta con seguridad 24 horas y servicio de planchado a disposición de todos los huéspedes de este bed and breakfast.

Un horno de microondas, una cafetera/tetera y una nevera están disponibles en estas habitaciones.

Los huéspedes pueden comer en el Firmine, que está a 5 minutos caminando del sitio. Un paseo corto de 5 minutos le llevará a la estación de metro los Dupleix.

El hotel está situado en el distrito Porte de Versailles - 15o, a unos 4 km del centro de París. El lugar está aproximadamente a 25 minutos andando de los Campos Elíseos.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Tour Eiffel Vue Fantastique
Relais12Bis Bed & Breakfast By Eiffel Tower
Precio sólo para móviles

Relais12Bis Bed & Breakfast By Eiffel Tower

9.6
Espléndido 578 reseñas
116 m de la propiedad
USD 333 USD 300
por noche
Multivacances Temps Partage Paris XV
Precio sólo para móviles

Multivacances Temps Partage Paris XV

5.9
Decente 16 reseñas
454 m de la propiedad
USD 123 USD 111
por noche
Le 105 Bis Eiffel
Precio sólo para móviles

Le 105 Bis Eiffel

8.9
Excelente 16 reseñas
466 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,2 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 04:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Tour Eiffel Vue Fantastique está cerca del centro de la ciudad?
      Tour Eiffel Vue Fantastique se encuentra a 4 km del centro de la ciudad.
    • 🕌
      ¿Qué atracciones populares se encuentran cerca de Tour Eiffel Vue Fantastique?
      Los huéspedes podrán encontrar fácilmente los Campos Elíseos, a 25 minutos andando de Tour Eiffel Vue Fantastique.
    • 🍹
      ¿Cuáles son los restaurantes cercanos a Tour Eiffel Vue Fantastique París?
      Los restaurantes cercanos a Tour Eiffel Vue Fantastique París incluyen Firmine y Villa Verdi.
    • ¿Cuáles son algunos de los servicios en Tour Eiffel Vue Fantastique?
      Unas de las facilidades más populares en Tour Eiffel Vue Fantastique incluyen aparcamiento gratuito y una terraza solárium.
    • ¿Qué servicios de habitaciones hay disponibles en Tour Eiffel Vue Fantastique París?
      Los mejores servicios de habitaciones de Tour Eiffel Vue Fantastique París incluyen un balcón, servicio de tetera/cafetera y una zona de comedor.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Tour Eiffel Vue Fantastique

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar